Gesamtkostenbeispiele

Unsere Preise sind transparent! Bitte berücksichtigen sie bei Vergleichen mit anderen Ausbildungsstätten,  daß bei diesen Beispielen hier alle Kosten berücksichtigt sind und nicht im Kleingedruckten was dazukommt. Lediglich die Fahreinheiten(FE) lassen sich nicht festlegen, da sie individuell unterschiedlich sind!

Fahrpraxis: Da die Anzahl der benötigten Fahreinheiten individuell sehr unterschiedlich sind, läßt sich hier kein Festpreis angeben. Unser Schüler benötigen im Durchschnitt etwa 6 Fahreinheiten.
Praxis-Fahreinheit (30 min)  auf Manna 42 € auf Spirit 54 €.